Достижения

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Ю.А.Гагарина» г.Аши АМР

Историческая справка:

• 1939 год - открыт первый класс
  • 1953 год - школе присвоен статус средней.
  • 1956 год - средняя школа №3 выпустила первый 10 класс.
  • 1961 год - школе присвоено имя Ю. А. Гагарина
  • 1975 год - построен спортивный зал.
  • 1995 год - переименована в муниципальную среднюю общеобразовательную школу №3
  • 1999 год - переименована в муниципальное учреждение среднюю общеобразовательную школу №3
  • 2011 год - переименована в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №3
  • 2015 год - переименована в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Ю.А. Гагарина»

Risunok6.png

Школа сегодня:

Опыт инновационной деятельности

• Пилотная школа регионального отделения ООГДЮО «РДШ» (с 2017)
  • Опорная площадка РЦОКИО по технологии формирования КИМ, обеспечивающих оценку качества образовательных результатов (с 2018)
  • Региональная инновационная площадка (с 2018)

• В МКОУ «СОШ № 3» г. Аши обучаются – 933 человек:
  • Начальное общее образование – 416 человек;
  • Основное общее образование – 418 человек;
  • Среднее общее образование - 99 человек;
  • Филиал МКОУ «СОШ №3» г. Аши в с. Биянка – 4 человек
  • Средняя наполняемость 25,92 человек.

Приоритетные направления развития нашей образовательной организации:

• Внедрение ФГОС ООО
  • Мониторинговые исследования
  • Введение профстандарта
  • Использование проектно-исследовательских технологий
  • Использование научно-методических ресурсов наших партнеров (сеть НПП, ЧИППКРО, РЦОКИО)
  • Создание единой образовательной среды (МКДОУ№3,6,10 г. Аши)

Risunok7.jpg

Работа с одаренными детьми:

• Выявление мотивированных обучающихся
  • Создание условий
  • участие в различных конкурсах (анализ),  олимпиадах (анализ)
  • «Первые шаги в науку»
  • «Юный технолог»
  • защита проектов на школьном уровне
  • Сопровождение одаренных детей на всех уровнях обучения

Проектно-исследовательская деятельность

• Учебные исследования на уроках;
  • Групповые проекты в начальной школе;
  • Индивидуальные предметные проекты;
  • Процедура защиты проектов в школе;
  • Участие в конференциях и конкурсах;

Используемые технологии

Risunok1.png

2-е место в муниципальном рейтинге победителей и призеров муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

Risunok3.png

Risunok4.png

Сетевое взаимодействие за последние годы

Risunok5.png

Новая форма работы ЧИППКРО

«Сеть НПП»

МКОУ «СОШ№3» г. Аша

МКОУ СОШ№6 г. Карабаш

виртуальное пространство совместной деятельности образовательных организаций по разработке и продвижению инновационных образовательных продуктов

Участие в конференциях педагогов

• Региональный технический форум (2 чел.)
  • Межрегиональная научно – практическая конференция в г. Челябинск  (Исмагилова В.В.)
  • III Международная педагогическая конференция «Актуальные вопросы образования: традиции и перспективы»     (Кашуба Т.В.)
  • Международная научно-методическая конференция «Физическое образование: проблемы и пути решения» МПГУ, Москва (Халитов А.Р.)
  • Международная научная школа учителей физики г. Дубна  (Халитов А.Р.)
  • VI Международная научно-практическая конференция «Региональные модели сопровождения и поддержки    одаренных и перспективных детей»  (9 чел.)

Публикации различного уровня

• Международный педагогический журнал «Предметник» (Рыбакова В.В.)
  • Общероссийский конкурс «Насколько талантливы дети и педагоги» Призер 3 степени

(Исмагилова В.В.)

• Всероссийский Методический фестиваль – конкурс авторских материалов «Введение ФГОС: от познания к творчеству» Диплом Победителя 1 степени  (Рыбакова В.В.)
  • Балтийский форум «БалтАртек» г.Калининград  (Овечкина Н.В.)