85 лет Челябинской области

2019 году Челябинская область отметит 85 лет со дня основания. В течение года в регионе пройдут праздничные, спортивные, культурные и научные мероприятия. В рамках празднования 85-летия Челябинской области разработан брендбук, подготовлены видеоролики об истории региона и фильм «Мы – южноуральцы».

Завершается работа над книгой «Гордость Южного Урала», где собраны истории всех Почетных жителей Челябинской области. Издание будет передано во все библиотеки области.

Центральным событием юбилея станет праздничное мероприятие 17 января. Именно эта дата является днем основания Челябинской области. В Челябинском государственном академическом  театре оперы и балета имени М. И. Глинки состоится вручение званий Почетным гражданам Челябинской области, перед гостями выступят лучшие коллективы региона. В фойе театра представят выставку знаменитых фотографов Челябинской области.

В течение всего 2019 года в родильных домах Южного Урала пройдет акция «Подарок новорожденному». С 1 января мамочкам будут вручать подарочный набор, состоящий из необходимых для малыша предметов.

В рамках празднования 85-летия в течение года на всей территории региона пройдут массовые спортивные и культурные мероприятия, а так же научные конференции.

Постановление «О разделении Уральской области» было подписано 17 января 1934 года. Этот исторический документ можно считать официальным «свидетельством о рождении» региона.

С интересными фактами о Челябинской области вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Предлагаем вашему вниманию:

Фильм о Челябинской области Risunok1.png

Видеоролики к 85- летию Челябинской области:

P_20181213_112112.jpg P_20181213_112125.jpg P_20181213_112206.jpg P_20181213_112224.jpg

Дата публикации — 16 декабря 2018
Автор — Наталья Николаевна Мосеева Завуч по УВР