Праздник цветов и благоустройства «Зеленый город»

Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой,

И прекрасными цветами расцветёт весь шар земной!

Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов...

18 августа 2019 года в 11.00 ч. на центральной площади имени Ленина в городе Аше состоялся традиционный праздник цветов и благоустройства «Зеленый город» - праздник, ожидаемый и любимый не одним поколением ашинцев.

МКОУ «СОШ№3 имени Ю.А. Гагарина» города Аши с радостью приняла участие в данном мероприятии. Заявленной особенностью праздника этого года является главная тема 2019 года – «Год театра», и поэтому школа приняла решение сделать фотозону в стиле театра, где были выставлены шляпы и зонтики необычной формы, а также сделаны из подручных материалов. Жители и гости праздника могли не только посмотреть на данные экспозиции, но также сделать фото на память. Другой заявленной темой выставки школы стал юбилейный год. В текущем учебном году школа отпразднует свою 80-ю годовщину. Экспозиции были выставлены из всевозможных материалов: изолон, картон, бумага, ткань, а также это овощи и фрукты. Но самые главные и, подчеркивающие праздник экспозиции, сделаны из цветов.

В данной выставке приняли участие педагоги школы: Коноплева Т.А., Коробова Т.В., Габдуллина Н.В., Михайленко Е.С., Гожьянова Ф.Ф., Попова А.Г. Так же большой вклад внесли учащиеся школы и их родители.

IMG_20190818_102245.jpg

IMG_20190818_102252.jpg                  IMG_20190818_102259.jpgРезультатами участия школы в празднике цветов и благоустройства «Зеленый город» стали:

I место – «Самая лучшая театральная фотозона»

II место – «Лучшая выставочная экспозиция среди школ города»

Благодарим администрацию города и организаторов конкурса за возможность поучаствовать и проявить свои творческие возможности в таких интересных эмоциональных мероприятиях.

WhatsApp_Image_2019-08-29_at_13.17.02.jpeg

Творческий коллектив МКОУ «СОШ№3 имени Ю.А. Гагарина» г. Аши