Квест-игра «Мой город»

21 декабря в МКОУ «СОШ №3» города Аши была организована  квест-игра «Мой город» для обучающихся 2Б, 3Г и 5А,Б,В классов с целью воспитания интереса и уважения к истории родного края. Квест – совместная работа единой команды: педагогов дополнительного образования Милюковой Е.А., Якименко Е.М., Кадыровой Р.М., библиотекарей Детской библиотеки города, классных руководителей Лапшовой Л.С. и Рыбаковой В.В., волонтеров отряда «Родина» и участников краеведческого объединения «Музейный компас». Игра проходила в форме эстафеты, где семь команд продвигались по определенному маршруту в сопровождении волонтеров. На станциях «Официальная», «Достопримечательности», «Улицы города», «Лесная», «Жители нашего города», «Музыкальная», «Художественная» ребята отвечали на вопросы, решали логические задачки, собирали пазлы, пели, рисовали, работали с картой города. Отметку о выполнении задания выставляли судьи  игрового этапа в десятибалльной системе. По результатам игры-квеста победителями стали команды 5В класса, команда фиолетовых 2Г класса и команда желтых 3Г класса. Волонтеры отлично справились со своей задачей: работали на станциях квеста-игры, сопровождали команды, помогали передвигаться от этапа к этапу, играли с ребятами. Все участники и организаторы игры не только узнали новые интересные факты из истории города, но и получили заряд энергии перед новым годом.

Дата публикации — 20.01.2020