Адрес456011, Челябинская область, Ашинский район, город Аша, Ленина, 47

Ежегодной культурно-просветительской акции «Культурный марафон» с 8 ноября по 10 декабря 2021 года

Управление образованием Ашинского муниципального района информирует о проведении ежегодной культурно-просветительской акции «Культурный марафон» с 8 ноября по 10 декабря 2021 года, приуроченной к 125-летию в России первого киносеанса.
«Культурный марафон» является мероприятием межведомственного культурно-образовательного проекта Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации «Культура для школьников» .
Партнером проекта является ООО «ЯНДЕКС».
Цель «Культурного марафона» - увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски.
Для участия в «Культурном марафоне», необходимо зарегистрироваться по ссылке http://education.yandex.ru/culture.
Присоединиться к проекту могут – учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобиться от 15 до 25 минут, начать можно в любое время.
Участники смогут выиграть призы, их получат 100 учителей и 500 учеников.
Дата публикации — 13.11.2021