РЕЖИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

1. В 1-е классы принимаются дети при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.
  2. Организация образовательного процесса регламентируется учебным планом, годовым календарным учебным графиком, расписанием учебных занятий, внеурочной деятельности, расписанием звонков.
  3. Учебный год в Школе начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом основной общеобразовательной программы (образовательной программой) соответствующей уровню образования. Если 1 сентября приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним, рабочий день.
  4. Продолжительность учебного года в МКОУ «СОШ №3» г. Аши

4.1. .Начало учебного года – 01.09.2018 г.;

4.2. Продолжительность учебного года:

в 1-х классах -   33 недели;

во 2- 11 классах – 34 недель.

4.3. Окончание учебного года – 24 мая 2019 года для 1-4-х классов, 25 мая для 5-11 классов.

1. Учебный год составляют учебные периоды:

с 1 по 9 классы – четверти;

с 10 по 11 классы – полугодия.

Продолжительность четвертей  и полугодий:

I четверть  – 8 недель                                  I полугодие  – 16 недель

II четверть  – 8 недель                                II полугодие  – 18 недель

III четверть  – 10 недель

IV четверть  – 8 недель

1. Аттестация обучающихся 2-9 классов проводится по четветям и году, обучающихся 10 – 11-х классов - по полугодиям и году.
  2. После каждой четверти учебного года следуют каникулы. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно календарным графиком. Продолжительность летних каникул составляет не менее 8 недель. Для учащихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).
  3. Продолжительность учебной недели в 1-9 классах в режиме пятидневной недели, во 10-11 классах  -  в режиме шестидневной недели.

РЕЖИМ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

1. Учебные занятия в Школе организуются в две смены.
  2. Все классы начинают учиться с первого урока, что позволяет обеспечить обучение в одном ритме, поскольку каждый день учащиеся начинают учебный день в одно и то же время. Учебный день начинается в 8.00:
  • вход учеников в здание с 7.30 ч.;
  • звонок на первый урок - 8.00 ч.;
  1. Урок начинается и заканчивается по звонку.